网站地图| 免费获取|
毕业论文网
  • 网站首页|
  • 论文范文|
  • 论文降重|
  • 职称论文发表|
  • 合作期刊|
  • 论文下载|
  • 计算机论文|
  • 外文翻译|
  • 免费论文|
  • 论文资料|
  • 论文开题报告
搜索

当前位置:毕业论文网 -> 免费论文 -> 机械模具类 -> 免费资料文档--普通带式输送机的设计文档(八)
机械模具数控资料设计| 土木工程论文范文| 化学工程与工艺论文| 采矿专业设计| 工业工程论文| 热能与动力工程| 材料科学工程| 轻化工程| 焊工钳工技师论文| 给水排水工程|
食品科学生物技术论文| 服装设计论文资料| 理工科资料设计论文| 包装工程论文| 印刷工程论文| 化工与材料论文| 生物工程论文| 制药工程| 机械模具免费论文| 交通工程论文|

免费资料文档--普通带式输送机的设计文档(八)

最新活动:微信集50个赞就可获取任意一篇钻石会员文档。详情见微信集赞换文档
免费资料文档--普通带式输送机的设计文档(八) ;12-13 13-14 14-15 15-16 16-17 17-18 
回程阻力 5564 13376 639 39649 4843 -3778 15926 27703 
 该输送机设计为双滚筒分别驱动,功率配比按γ12=2:1选取,围包角取α1=α2=200°,滚筒与输送带摩擦系数取μ=0.3,则
 整机运行系统阻力等于各段阻力之和,由表3-4计算:
 Fu==166597N
 考虑滚筒的备用系数,C0=1.3,则根据摩擦条件有:
 SL===39023N
 所以令:S1=40000N。由逐点张力法求得:
 S2=S1+W'1-2= 40000-15695=24305N
 S3=S2+W'2-3= 24305+(-4829)=19476N
 S4=S3+W'3-4= 19476+55799=75275N
 S5=S4+W'4-5= 75275+26506=101781N
 S6=S5+W'5-6= 101781-25428=76353N
 S7=S6+W'6-7= 76353+3500=79853N
 S8=S7+W'7-8= 79853-7668=72185N
 S9=S8+W'8-9=72185+30490=102675N
 S10=S9+W'9-10= 102675 × 1.03=105755N
 S11=S10+W10-11=105755+5564=111319N
 S12=S11+W11-12=111319+13376=124695N
 S13=S12+W12-13=124695+639=125334N
 S14=S13+W13-14=125334+39649=164983N
 S15=S14+W14-15=164983+4843=169826N
 S16=S15+W15-16=169826-3778=166048N
 S17=S16+W16-17=166048+15926=181974N
 S18=S17+W17-18=181974+27703=209677N
 S19= S18×1.03=21596N
 (2)验算垂度条件
 S3=19476N>SZmin
 说明满足垂度条件。
 (3)输送带强度验算
 此处校核输送带的安全系数为m=1200×2500/ S19=13.9
 可知所选的输送带安全系数大于静态设计安全要求系数6;同时也大于考虑软启动动载荷系数1.2时设计安全系数7.2的要求。
 (4)张紧力计算
 PH=S18+S19=209677+215967=425644N
4.5.4  满载状态下张力计算
 当承载段满载时,该输送机处于发电状态。
 (1)张力初步计算
 为了充分降低输送带的张力,只要满足摩擦条件和垂度条件,就能保证输送机的驱动条件,所以下面我们先按垂度条件进行计算,然后验算摩擦条件。
 根据以上的计算方法,得出满载状态下各点张力为:
 S8=Szmin=11840N
   S9=S8+W'8-9= 11840+30490=42330N
   S7=S9+W'7-8= 42330-(-41884)=84214N
 S6=S7+W'6-7= 84214-3500=80714N
 S5=S6+W'5-6= 80714-(-134371)=215085N
 S4=S5+W'4-5= 215085-26506=188579N
 S3=S4+W'3-4= 188579-55799=132780N
 S2=S3+W'2-3= 132780-(-33584)=166364N
 S1=S2+W'1-2= 166364-(-86081)=252445N
 S10=S9×1.03=42330×1.03=43600N
 S11=S10+W10-11=43600+5564=49164N
 S12=S10+W11-12=49164+13376=62S40N
 S13=S10+W12-13=62540+639=63179N
 S14=S10+W13-14=63179+39649=102828N
 S15=S10+W14-15=102828+4843=107671N
 S16=S10+W15-16=107671-3778=103893N
 S17=S10+W16-17=103893+15926=119819N
 S18=S10+W17-18=119819+27703=147522N
 S19=S10 ×1.03=151948N
 (2)验算摩擦条件
   S1/S19=252445/151948=1.6<5.26
  上式说明满足摩擦条件。
 (3)输送带强度验算
  此处校核输送带的安全系数为m=1200×2500/ S1=11.9
  可知所选用的输送带安全系数大于静态设计安全系数6;同时也大于考虑软制动器启动动载荷系数1:1时设计安全系数6.6的要求。
 (4)张紧力计算
PH=S18+S19=299470N
4.5.5  三种工况综合分析张力计算
 综合以上三种工况,考虑满足同一拉紧力的条件下,取拉紧力为:
PH=425644N
 在以上拉紧力下需重新计算最大发电状态下的各点张力:
 (1)最大发电状态下
 令:S18+S19=2.03S18=425644N
 则有:S18=209677N
 S19= S18×1.03=215968N
 S17= S18- W17-18= 209677-27703=181974N
 S16= S17- W16-17= 181974-15926=166048N
 S15= S16- W15-16= 166048+3778=169826N
 S14= S15- W14-15= 169826-4843=164983N
 S13= S14- W13-14= 164983-39649=125334N
 S12= S13- W12-13= 125334-639=124695N
 S11

首页 上一页 5 6 7 8 9 10 11 下一页 尾页 8/13/13

免费资料文档--普通带式输送机的设计文档(八)由毕业论文网(www.huoyuandh.com)会员上传。
原创论文资料流程 相关论文
上一篇:免费资料文档--刹车片冲压模具设计 下一篇:免费资料文档--齿轮泵的研究与三..
推荐论文 本专业最新论文
Tags:免费 资料文档 普通 输送机 设计 文档 2010-03-19 10:51:32【返回顶部】
精彩推荐
发表论文

联系方式 | 论文说明 | 网站地图 | 免费获取 | 钻石会员 | 硕士论文资料


毕业论文网提供论文范文,论文代发,原创论文资料

本站部分文章来自网友投稿上传,如发现侵犯了您的版权,请联系指出,本站及时确认并删除  E-mail: 17304545@qq.com

Copyright@ 2009-2020 毕业论文网 版权所有